Успехи Месси в футболе и его достижения

9 апреля 2019

Всем известно, насколько Месси гениальный футболист, что ж, пора подвести итоги его достижений и личных рекордов. Мы назовем все достижения аргентинского футболиста, а вы решите, нравится ли вам этот парень или стоит поискать для себя кумира получше.

Лео Месси

Золотые бутсы доставались Лионелю неоднократно, эту награду Лео Месси выдают уже как по традиции – в конце каждого сезона. Так как феномен аргентинского «малыша» известен всем, то и постоянные получения бутс из золота уже не являются какими-то невиданными делами. Все довольно закономерно.

Попадание в Команду года УЕФА: Лео сделал это целых 8 раз. Он смог провести именно целых восемь великолепных сезонов за Барселону. Ко всему прочему Месси уникален в своем роде, этакий новый Марадона. Он блистательно продолжает выступать за Барсу.

Также Лео Месси попал в книгу рекордов Гиннеса – он забил за год 92 мяча (2012 год). Также он является первым футболистом в мире (!), который смог заколотить мяч всем противникам подряд в своем Чемпионате.

Что касается, выступлений за национальные сборные, то у Лионеля проведено около 80 матчей за Сборную Аргентины, простреляно ворот более 50 раз, а получение Золотого Мяча для футболиста стало уже банальным, также, как почистить зубы.

Подводя итоги, хочется сказать, что Лионель Месси настоящий самородок и мастер своего дела. Поле, мяч и Месси – неразделимое целое. Он всегда играет в футбол и будет играть, радуя нас не только своей блистательной игрой, но и отличными победами и личными рекордами. Пожелаем ему удачи!