Топ вратарей-бездарностей, которые допустили самые глупые ошибки

19 апреля 2019

Всем давно известно, что слово «goalkeeper» – в дословном переводе с английского означает – хранитель ворот/мячей. Как правило, на вратарей команда возлагает самые последние надежды. Ведь, когда защита опростоволосилась и оказалась не у дел, то голкипер должен спасти рамки во что бы то ни стало! Но есть такой тип спортсменов-неудачников, которые не просто не спасли ворота, так еще ко всему и опозорились перед тысячной публикой и тренером. Давайте рассмотрим именно такой тип футболистов, а именно вратарей. Перед вами топ неудачников.

Номер 1

Юрген Сиренс

Начнем с автогола. Юрген Сиренс в 2009 году пропустил мяч по самой нелепой ошибке. Идет атака в ворота команды Сиренса, нападающий слегка толкает мяч ногой в районе 11-метровой отметки и тут голкипер «эффектно» делает разворот и забивает мяч в свои ворота.

Номер 2

Мауэро Гойкоэчеа

Второй наш герой – Мауэро Гойкоэчеа, играющий против Калея за Рому допустил также оплошность, после которой, к слову, за итальянский клуб Мауэро больше не играл. Подача с углового нападающего Калея, мяч точнехонько летит в руки уругвайского вратаря и отскакивая залетает в ворота. Конец.

Номер 3

Ванерге Дельгадо сыграл за Боливийскую Аврору только два матча в течение одного года. Почему? Игрок противоположенной команды подает своему партнеру мяч во вратарскую зону, после чего мяч отскакивает от защитника поднимается ввысь и падает в руки Дельгадо, но тут же оказывается в воротах Авроры.

Номер 4

Амэр Шафи

Предыдущие игроки хотя бы старались что-то поделать с проклятым мячом, по крайней мере, побороться за него, а вот вратарь, которого зовут Амэр Шафи просто поленился прыгнуть за мячом, летящим с метров эдак 40. В итоге мяч угождает в левую от голкипера штангу, и залетает в сетку под равнодушный, казалось бы, взгляд Амэра.

Номер 5

Даниэле Паделли

А вот голкипер Турина Даниэле Паделли. Партнер по команде отдает мяч ему после чего вратарь элегантно хочет отдать его следующему защитнику, но перенаправляет «снаряд» себе в дальний угол. После: уход из команды, бутсы на гвоздь либо низшая лига.

Это были топ пять самых дурацких ошибок вратарей-неудачников. Дальнейшая судьба этих спортсменов неизвестна, т.к. вряд ли этих футболистов захочет приобрести какой-то хороший клуб, ведь за такие промахи прощать профессионалов не захочет никто.