Топ итальянских клубов и происхождение их прозвищ

28 марта 2019

Никому не секрет, что многие легендарные клубы имеют свои прозвища, так вот, сегодня мы и поговорим о них – этих самых прозвищах. Мы расскажем о том, как «обозвали» Интер, Ювентус и другие испанские клубы.

Например, Милан из одноименного города называют стариками или красными драконами. Клуб основали в далеком 1899 году, это первая причина, по которой можно назвать команду «старой». С самого начала клубные цвета были красными, отсюда и «огненная» ассоциация с драконами.

Милан

Дженоа называют англичанами – странно, не так ли? Давайте посмотрим, почему. Все довольно просто – в конце 1800-х годов английские моряки – любители погонять между собой мяч основали команду, поэтому такое название.

Дженоа

Клуб, о котором говорили вначале – Ювентус. Вы удивитесь, но их называют госпожа убийца и госпожа сеньора. Есть версия того, что команду собрали малолетние дети, а играть в нее начали 30+ мужчины. Также интересный факт в том, что с самого начала и по сегодняшний день Ювентус как играл, так и играет в полосатых черно-белых футболках.

Ювентус

Как и обещали, расскажем об Интернационале. Золотая молодежь или Любимчика – два основных названия «Ювиков». Кроме этого, нередко футболистов называют нерадзурри. Чтобы понять смысл первого прозвища Интера нужно окунуться в историю. Слово нерадзурри связано с клубными цветами – синим и черным, а появились они после знаменитой драки, которая произошла в ресторанчике Лороджио. Дело в том, что в Милане играли исключительно итальянцы, но существовала группа людей, которые хотели привлекать игроков из других стран.

Интер