Таланты, которые были забыты и все они из Челси

6 сентября 2019

Каждая команда имеет историю своих воспитанников и легендарных футболистов, которые в определенный этап жизни клуба приходили и делали коллектив еще сильнее и интереснее. Так было и с лондонским Челси. Сейчас говорят и в СМИ и сами фанаты синих, что академия юношеских талантов для Челси абсолютно бестолковая вещь – ненужная и бесполезная. Мы же несколько в смятении от этого факта, ведь, когда клуб имеет запрет на покупку (регистрацию) новых футболистов, пополнения изнутри необходимо, как воздух. Впрочем, это дело журналистов и фанов болтать о чем ни попадя, мы же просто хотим рассказать вам о молодых футболистах Челси, которые в то или иное время так и не достигли уровня Фрэнка Леспарда, Дробы, Коула и т.д.

Роберт Хут
Роберт Хут

Сезон 2003-2004 (начало 2005 года). Роберт Хут – игрок, который выступил в официальных матчах за команду Абрамовича всего 62 раза. На сегодняшний день этот парень покончил с профессиональной карьерой. Шло лето 2003 года, и Роман Абрамович, покупая Челси, видел, как Хут получает награду лучшего молодого футболиста. Однако, у миллиардера были другие расклады на будущее Роберта – не увидев ничего особенного в игре немца, он продал его.

Лассана Диарра
Лассана Диарра

2006 год и Лассана Диарра. Провел за Челси 31 игру, на данный момент завершил карьеру игрока. Если честно, что мы вспоминаем этого футболисту лишь по компьютерной игре FIFA. И то, только потому, что его туда впихнули, раз уж был в составе синих на тот момент. А так, в игре в реальности вспомнить выступления этого чернокожего француза трудно. Вот и у Аристократов он не добился ничего более, чем парочки пасов и прикосновений к мячу.

Джон Оби Микел
Джон Оби Микел

2007 год и Джон Оби Микел – сыграл за Челси 381 матч. Текущий клуб – Трабзонспор. А это уже более яркий и достойный игрок, о нем можно поговорить куда больше, чем о предыдущих. В том далеком 2006 году Синие одержали победу над МЮ в АПЛ. За это клуб не продал Микела. И все же, несмотря на его креативность на поле и частое его посещение, он не сделал ничего такого, чтобы остаться в сердцах фанов навсегда.

Челси (юношеская до 18) – сезон 2008-2009 (начало 2010 года). Именно в этот период никто из Челси лично не получил награду лучшего футболиста, ее заполучила юношеская команда Синих.

Сезон 2009-2010 – Майкл Мэнсьенн. Это так смешно, что аж плакать хочется – он провел за команду всего 6 игр, ныне топчет поле за Нью-Инглэнд Революшн. Мэнсьенна считают неплохим центр бэком, но не стоит забывать, что обычной проворности и кое-каких навыков мало для такого уровня, как Челси. В итоге он слился с остальной серой толпой, а жаль.

Льюис Бейкер
Льюис Бейкер

Сезон 2014-2015 и Льюис Бейкер – провел за Челси один матч, сейчас находится в аренде за Фортуну Дюссельдорф. Как только Бейкер появился на поле Челси, тренерский штаб сразу оценил его возможности, дав ему сыграть один официальный матч, отправил развиваться в Витесс. Лэмпард не увидел в нем звезду и не захотел подписывать его в команду.

Курт Зума
Курт Зума

Курт Зума в сезоне 2015-2016. Провел 75 игр за Челси и ныне играет там же. Осенью 2014 года его продают в Стэмфорд, но получив травму и выбыв он лишается фактически карьеры, однако в феврале 2016 Челси возвращает своего подопечного и предоставляет постоянную игровую практику. В итоге: и клуб доволен и футболист.

Напоследок скажем лишь то, что в 2017 году награду вручить так никому и не прошлось. То ли таланты кончились, то ли жадное руководство. Как дальше будет развиваться судьба Челси, сложно сказать. Вместе с тем, можно сказать одно – будет непросто и новичку-тренеру, и болельщикам.