Самые нелепые трансферы Барселоны

20 февраля 2019

Сине-гранатовые каталонцы всегда надеялись на свою сильную академию воспитанников. Но порой складывается такое впечатление, что дирекция Барселоны и коач не понимают, что они делают. Сегодня мы поговорим о топ 15 самых странных и нелепых покупок Барсой, который, скорее всего, никогда не пригодятся команде ни в одной игре.

Начнем с бывшего игрока, которого зовут Ван Боммель. Он славится своей жесткой и грязной игрой, что вовсе не славит команду, скорее наоборот, пятнит репутацию Барселоны.

Марк ван Боммель
Марк ван Боммель
Марк Ван Боммель - ныне тренер.

Защитник, такой себе некий «серый кардинал» Дуглас. Этот игрок выступает как бы за Барсу, но вместе с тем является постоянным агентом и арендой.

Дуглас

Франческо Коко. Этого парня приобрели за баснословные деньги, но проявить Коко себя так и не смог.

Франческо Коко

Например, Жереми Матье, судя по фото далеко не счастлив в футболке Барселоны.

Жереми Матье

Хуан Пабло Сорин. Это очень неплохой игрок, но в сине-гранатовой футболке он практически не запомнился. Выйдя на поле всего несколько раз, он довольно быстро сменил прописку.

Хуан Пабло Сорин

Пети Эмманюэль. Этот игрок подписал контракт с испанским клубом похоже не зная зачем.

Пети Эмманюэль

Следующее место делят сразу два игрока. Арда Туран и Алейш Видаль. Можно приобрести футболиста летом, а затем мариновать его в резервах до января, когда запрет УЕФА спадёт. А можно приобрести его зимой. Каждому своё. Вдобавок ко всему ни Туран, ни Видаль сразу не заиграли – да и вообще особо себя не проявили.

Арда Туран

Алейш Видаль

Если бы Жерар Деулофеу не был выпускником «Барселоны», она вряд ли когда-либо его бы купила. В конце концов, мы говорим о человеке, который разъезжал по арендам, будучи игроком Эвертона.

Жерар Деулофеу

Все знают Дани Алвеса, Пуйоля, Пике, а вот о Мартине Касересе почти никто не слышал. Этого защитника во времена Гвардиолы Барса приобрела за шестнадцать с половиной миллионов долларов. В итоге отдачи от футболиста особо не наблюдалось.

Мартин Касерес

Еще один футболист, которые попал в наш «злополучный» список – это Деметрио Альбертини.

Деметрио Альбертини

По факту, Барселона приобрела старую машину без колёс в надежде, что те сами отрастут.

С момента покупки бельгийца до его первого выхода на поле успел состояться шотландский референдум, выборы в Великобритании и три сингла Меган Трейнор.

Когда Паулиньо в 2015-м году перешёл в «Гуанчжоу Эвергранд», все были уверены, что большого футбола ему не видать. Но после его «прикупили» Барсики и этот футболист…снова ничего стоящего не показал.

Паулиньо

Давайте поговорим о наших футболистах. Украинец Дмитрий Чигринский. Защитник надел футболку Барселоны только для фото. Больше его на фоне зеленого поля в ней не видели. Чигринский потомился в Испании и спустя сезон вернулся в Донецк.

Чигринский

Первое место мы отдадим небезивезстному Боатенгу. Что он, правда, тут делает, остается загадкой, видимо, даже для него самого!

Боатенг