Самые лучшие бомбардиры Российской Премьер Лиги

25 апреля 2019

Интересно, что Артем Дзюба вошел в десятку сильнейших бомбардиров российского чемпионата по футболу в этом сезоне. Наверняка, вы захотите узнать и остальных хороших футболистов нашей страны, которые удостоились этой чести. Назовем десять самых лучших бомбардиров России.

Номер 1

Федор Чалов

Федор Чалов – один из признанных бомбардиров России. Чалов родился в Москве. У него есть младшая сестра и старший брат Даниил, который тоже является футболистом. Любовь к футболу Фёдор и его брат переняли от отца, который всю жизнь болел за московский ЦСКА. Отец Фёдора Чалова – научный сотрудник МАИ. Кроме спорта в жизни Чалова была ещё игра на музыкальных инструментах – он осваивал фортепиано и флейту, но любовь к футболу оказалась сильнее, и по его просьбе старший брат привёл Фёдора в секцию Юный динамовец. В отличие от многих сверстников, увлеченных футболом, он не только успешно занимался спортом, но и хорошо учился в школе. Через год селекционеры ЦСКА забрали Чалова в свою детскую команду. Сначала он выводил игроков на поле и подавал мячи, а позже сам начал показывать неплохие результаты. В возрасте 13 лет стал лучшим бомбардиром на чемпионате России среди ребят своего возраста.

Номер 2

Азмун Сердар

Азмун Сердар – футболист, выступающий за Зенит, имеет иранскую кровь. Начал заниматься футболом с 9 лет. В 11 летнем возрасте впервые был вызван в сборную Ирана для игроков до 12 лет. Азмун с 15 лет выступал за исфаханский клуб Сепахан из высшего дивизиона чемпионата Ирана. В состав казанского Рубина перешёл в 17 лет, в декабре 2012 года, став вторым иранцем в команде после подписанного в январе того же года вратаря Алирезы Хагиги. Он стал самым молодым иранским игроком в истории, выступающим за иностранный клуб. Представлен, как один из лучших бомбардиров России.

Номер 3

Зе Луиш

Спартаковец Зе Луиш. Также классный игрок, бомбардир РФПЛ. Он родился в Кабо-Верде и в 18 лет переехал в Португалию, где и начал профессиональную карьеру в клубе Жил Висенте. Осенью 2009 года в матче против Шавиша он дебютировал в португальской Сегунде.

Номер 4

Классон Виктор

Классон Виктор – швед, которого назвали лучшим игроком 2018 года. Является одним из топовых бомбардиров Российской Лиги.

Номер 5

Миранчук Антон

Миранчук Антон – в столь молодом возрасте уже хороший и очень перспективный футболист. Бомбардир России.

Номер 6

Ари

Ари – играет за Краснодар, как и Классон. В апреле 2017 года Ари вместе с одноклубником Фарфаном, физиотерапевтом Локомотива и водителем клуба вытащили из машины женщину, попавшую в ДТП, а потом мужчину, который застрял в повреждённом автомобиле. Летом, 26 июля 2018 года получил российское гражданство.

Номер 7

Артем Дзюба

Уже упомянутый нами герой футбола – Артем Дзюба, футболист года, ведь на ЧМ 2018 сыграл просто круто, нечего сказать – заслуженный бомбардир РФПЛ.

Номер 8

Игбун Сильвестр

Сильвестер, но не Сталоне, потому что одним из классных «забивак» русского футбола сегодня является Игбун Сильвестр. Игбун предпочитает играть на позиции левого флангового нападающего. Но может сыграть в атаке и справа, а в центре — ударного или второго форварда. Игбун невероятно техничен, обладает хорошим ударом и потрясающими рефлексами, которые позволяют ему быстро реагировать и подстраиваться под мяч. При невысоком росте может забить головой. Достойно играет в пас, отдает немало результативных передач.

Номер 9

Сулейманов Магомед-Шапи

Сулейманов Магомед-Шапи – также краснодаровец. Бомбардир РФПЛ, заслуженный футболист России.

Номер 10

Алексей Сутормин

Алексей Сутормин – ныне игрок Оренбурга. Признан комитетом FIFA одним из лучших бомбардиров современной футбольной лиги России.