Они начинали, как вводится, с малого – 10 клубов со славной историей побед

8 апреля 2019

Футбол – вид спорта, который признан самым популярным во всем мире, при этом он имеет очень богатую историю. Он полон азарта, и болельщики просто приходят в восторг, когда смотрят игру любимой команды. Чтобы выигрывать кубки, вашему любимому клубу могут понадобиться деньги, фанаты и сильные футболисты. У команд, вошедших в этот Топ-10, есть все необходимое для того, чтобы завоевывать титулы. Конечно, у одних из них больше поклонников, а у других больше денег и сильнее состав, но в итоге они выигрывают, и тогда их бренд поднимается в цене.

В разных странах есть команды, которые на голову выше остальных. Клубами с самой богатой историей обычно считаются те, которые выиграли наибольшее количество трофеев во внутреннем чемпионате или за рубежом.

10 место

Интер Милан

Начнем с Интернационале из Милана. Команда всегда считалась одной из лучших грандов итальянской Серии А – первого дивизиона Италии. У Интера есть восемнадцать чемпионских титулов и множество побед в Кубке и Суперкубке Италии. Также эта команда отличается и волей к победе в европейских кубках.

9 место

Аякс

Аякс из Нидерландов – поистине легендарный клуб с древней историей. Прежде всего, знаменит своей невероятно богатой историей завоевания титулов не только на отечественной, но и на европейской арене. В своей стране у Аякса тридцать три чемпионских титула и множество побед в Кубке Нидерландов. Однако и на европейской арене у него восемь титулов в разных кубках. Как известно, игроки этой исторической команды открыли миру большой футбол.

8 место

Манчестер Юнайтед

А у футбольного клуба Манчестер Юнайтед не менее богатая история, в том числе, двадцать побед в родном чемпионате Англии (кстати, рекорд Премьер-лиги). Это первая команда, которая за один год выиграла чемпионский титул, Кубок Англии и Лигу чемпионов.

Номер 7

Бока Хуниорс

На седьмом месте оказался Бока Хуниорс из Южной Америки. Завоевавши 31(!) чемпионский титул, коллектив занимает второе место по этому показателю во всей Аргентине. Хотя Бока Хуниорс не выиграл ни одного клубного чемпионата мира, он показывает, что по-прежнему может играть на равных с европейскими грандами вроде Барселоны и Реала. Большинство лучших команд находятся в Европе, но нужно проявлять уважение и к клубам Южной Америки. В действительности, там играют в качественный футбол, и оттуда происходят многие великие футболисты.

Номер 6

Ливерпуль

Ох, уж эти Красные – The Red – Liverpool (Ливерпуль). Ежегодно у него обновляется все более качественный состав из игроков самого высокого уровня. Выиграть титул Премьер-Лиги Англии особенно трудно. У Ливерпуля, обладающего восемнадцатью национальными и девятью европейскими титулами, славная история.

Номер 5

Ювентус

Пятерку топ клубов открыл Ювентус. Да-да, именно та команда, где играл ДжиДжи. У них были все: и взлеты, и падения, но эта футбольная команда высшего класса обладает множеством титулов. К настоящему времени она завоевала 32 победы в лиге, 11 побед в Кубке и 7 побед в Суперкубке Италии. Конечно, команда обладает и европейскими титулами, которых у нее целых девять.

Номер 4

Милан

Милан – легендарный клуб из Италии. Команда, которая брала к себе только самых лучших футболистов планеты. Она восемнадцать раз становилась чемпионом и много раз побеждала в Кубке Италии. Однако по-настоящему поражает то, что это второй самый успешный клуб на международной арене, в активе которого восемнадцать титулов.

Номер 3

Бавария Мюнхен

Бавария Мюнхен – чувствуете немецкий дух в воздухе? Это дух азарта немцев, только они так умеют. Мюнхенцы являются самыми успешными и узнаваемыми в истории футбола Германии. Они полностью доминируют в бундеслиге, имея двадцать шесть чемпионских титулов. Кроме того, команда восемнадцать раз выигрывала кубок страны и завоевала восемь титулов на европейской арене. Это один из немногих клубов, которые постоянно играют в стиле, который приносит им полное доминирование. Бавария прекрасно смотрится в Лиге чемпионов, где каждый год команда проходит в последние раунды и всегда представляет собой серьезную угрозу для соперников.

Номер 2

Барселона

Барселона – конечно, она! Благодаря Лионелю Месси и его соклубникам, Барса стала клубом, который правит футбольным миром. Она 24 раза выигрывала чемпионат, 28 раз – кубок страны, 14 раз – европейские турниры.

Номер 1

Реал Мадрид

Первое место мы отдали никому-то там… а самому Реалу Мадрид – Королевскому клубу из жаркой Испании. Реал является самым прославленным футбольным клубом всех времен. Он хорошо известен своим богатством и способностью приобрести практически любого игрока, которого только пожелает. Но у этого клуба еще и богатая история. На его счету множество национальных титулов и, конечно, самое большое количество европейских титулов, в т. ч. десять побед в Лиге чемпионов. Реал тридцать два раза выигрывал чемпионат и девятнадцать раз – Кубок Испании.