Квартет лучших в плей-офф Лиги наций

20 ноября 2018

Сыграны последние матчи группового турнира Лига наций и уже определены участники финальной части состязаний. Это сборные, занявшие первые места в своих группах в Лиге А. Квартет счастливчиков выглядит так – Нидерланды, Швейцария, Португалия и Англия.

Самой большой сенсацией стал выход в плей-офф сборной Швейцарии, разгромившей 16 ноября сильнейшую Бельгийскую команду со счетом 5:2. Будет интересно наблюдать, хватит ли боевого запала футболистам из альпийской державы, чтобы побороться за главный трофей с соперниками в плей-офф.

Не просто шли к выходу из группы и голландцы. Сначала им пришлось побороться с чемпионами мира-2018 французами. И сборная Нидерландов не просто выдержала удар, но и победила в этом матче 2:0, что стало одной из многочисленных сенсаций, которыми так богата Лига наций-2018. В матче с аутсайдером группы, сборной Германии, футболисты из страны мельниц и каналов просто позволили себе немного отдохнуть и сыграть вничью 2:2.

Португальцам для выхода в плей-офф хватило ничьей 0:0 в ответном матче с Италией.

А вот англичанам пришлось серьезно побороться с такими грандами европейского и мирового футбола, как сборная Хорватии. В результате еще одна сенсация – 2:1 в пользу британцев.

Теперь болельщикам остается ждать 3 декабря, когда состоится жеребьевка, после которой станет известно, кто с кем сыграет в стадии плей-офф. До финальных матчей еще достаточно много времени, более полугода. Борьба за основной трофей турнира пройдет в Португалии с 5 по 9 июня.

Болельщики уже делают прогнозы, кто же станет победителем. В лидерах этого рейтинга Англия, за которую готовы проголосовать 37 процентов любителей футбола. Совсем немного уступает сборная Нидерландов – 35 процентов. В победу Португалии у себя дома верят лишь 19 процентов респондентов. Предсказуемо, в аутсайдерах остается Швейцария с четырьмя процентами. Как всё сложится в реальности предугадать трудно. Ведь на данный момент, по количеству сюрпризов и сенсационных результатов этот турнир держит уверенное лидерство.