Гранатовый сок со сливочным маслом никуда не годится, но посмотреть Испанское Эль Классико интересно

28 марта 2019

Никому не секрет, что многие легендарные клубы имеют свои прозвища, так вот, сегодня мы и поговорим о них – этих самых прозвищах. Мы расскажем о том, как «обозвали» Валенсию, Барселону и другие испанские клубы.

К примеру, испанский клуб из «Примеры» Алавес называют Славными и Слюнявыми Лисицами. А все потому что в одном из этих прозвищ есть испанское слово «бобы», ведь в далеком прошлом этот народ был очень беден и питался чуть ли не бобами.

Алавес, лого

Реал Мадрид – «Сливочные». Ну, это, как говорится, классика! Также, кроме «вкусного» прозвища у Мадридцев есть и второе имя – Королевский Клуб. Его дали команде из-за титула Короля Испании, который ему присвоили. Ну, а на счет «каких-то там сливок» - все просто – форма у футболистов не просто белая, а именно молочного цвета, отсюда и прозвище.

Реал Мадрид

БарселонаГранатово-синие. Опять же все до невозможности легко! Вспомните цвета клуба и все сами поймете. Ну, а название Барса – это просто сокращение. Также великую команду называют изредка и «задницами», а все из-за того, что когда большого стадиона Камп-Ноу и в помине не было, болельщики смотрели на матчи любимого клуба с деревьев, с пригорков, с чего угодно, только не с трибун, таким образом видели только «зады» своих любимцев.

Барселона

Валенсия Летучие мыши. На значке команды присутствует летучая мышь, что же она значит, давайте разберемся. В жаркой Испании летучая мышь символизирует бедность и нищенство. В давние времена Валенсия страдала от постоянных набегов, а летучая мышь является историческим символом города. Теперь она к тому же талисман команды. В свою очередь прозвище Бэтмены является своего рода современной интерпретацией "летучих мышей". 

Валенсия