Фобия футболиста и не только: топ 10 фактов о Бекхэме

18 декабря 2018

Дэвид Бекхэм родился в Лондоне в 1975 году. Является одним из самых знаменитых футболистов мира. Его признают лучшим футболистом за всю историю Манчестер Юнайтед, также Дэвид успешно выступал за Реал Мадрид, выиграв в последнем сезоне для своей команды чемпионат Испании, он уехал играть в США. Также известно, что экс-футболист женат на английской певице Виктории Бекхэм. Сегодня рассмотрим 10 интересных фактов о звезде мирового футбола Дэвиде Бекхэме.

Дэвид Бекхэм

Факт номер 1

Дэвид сыграл за национальную сборную очень большое количество матчей – 115. Среди них он 58 раз вышел на поле с повязкой капитана, приведя команду к победе 14 раз. Сборная Англии бесконечно благодарна звезде за его вклад в национальную сборную.

Факт номер 2

Бекхэм безумно любит байки. Естественно, в его личном паркинге полно дорогих авто, но сердце футболиста по-настоящему принадлежит мотоциклам. У Дэвида имеется даже собранный на заказ байк Custom.

Факт номер 3

Этот парень занимается благотворительностью с 2003 года. Он перечисляет деньги в различные детские дома и благотворительные фонды для детей. В 2013 году, перейдя в Парис Сен-Жермен, Дэвид сразу предупредил, что вся его зарплата от матчей будет перечислена на благотворительные нужды.

Факт номер 4

Возможно, знаменитость футболиста, возможно известность его жены позволила сыну Бекхэма стать крестником самого Элтона Джона. Также, Бекхэм периодически общается с самим Барак Обамой, а на досуге иногда учит сыновей Снуп Дога играть в Соккер, как в США принято называть футбол.

Факт номер 5

У Бекхэма на теле примерно 17 тату. Среди них имена его детей Бруклина, Круза и Ромео.

Факт номер 6

У Дэвида необычная фобия – орнитофобия – боязнь птиц. Странно, но факт остается фактом.

Факт номер 7

15 лет назад, в далеком 2003 году, сама Елизавета Вторая вручила Дэвиду Бекхэму орден Британской Империи. Такое высокое звание футболист получил за заслуги перед Королевой.

Факт номер 8

Число 7 Бекхэма преследует издавна. Да и сам спортсмен, переходя в новый клуб, просил, чтобы у него было только число 7, на фирменной одежде, выпускаемой его же компанией, также присутствует семерка. Также у Дэвида есть татуировка с числом 7. Наконец, когда Бэкхем познакомился со своей будущей женой, он записал ее номер семь раз на разных отрывках бумаги, чтобы не потерять.

Факт номер 9

В 2012 году Дэвид Бекхэм пришел на лос-анджелесский стадион посмотреть игру своей сына Ромео. Так как футболист приехал на матч раньше, чем нужно, он увидел игру 7 летних юных футболистов. За нарушение одного из ребят, судья удалил того с поля. Звезда футбола был возмущен слишком строгому судейству и сказал «Ему всего 7 лет, как ты можешь его удалить?» На это рефери был еще более строг, он показал красную карточку и самому Бекхэму.

Факт номер 10

Когда-то в раздевалке, Бекхэм забыл свой ipod с включенным плей-листом. В нем были песни Джастина Бибера и Селены Гомес. Тогда, еще напарник по команде Златан Ибрагимович увидел это и спросил у Дэвида «Ты слушаешь это?». Футболист ответил, что это слушают его дети, тем не менее, Златан на одной из пресс-конференций «Думал, там найдется какой-нибудь клевый британский рок или хип-хоп. Но нет, Он отмазался, что это слушают его дети, но я не верю».