Для кого Евро-2020 все ближе, а для кого остается несбыточной мечтой

29 марта 2019

Отборочный турнир на Евро-2020 продолжается и держит в напряжении всех болельщиков. Вчерашний день оказался урожайным на матчи. Восемь дуэлей за попадание в основную сетку континентального первенства принесли предсказуемые результаты. Удивила, разве что Дания, сыгравшая вничью, 3:3, со сборной Швейцарии. Специалисты и болельщики уже назвали это «невероятным камбэком» для датчан.

Дания - Швейцария

В противостоянии между Арменией и Финляндией верх взяли сдержанные скандинавы. На 14-й минуте гол забил Йенсен, а на 78-й Сойри. Потерпели поражение и футболисты еще одного Кавказского государства – Грузии. Горячие грузинские парни достойно боролись с не менее горячими ребятами с севера, из Ирландии. В результате все-таки пропустили гол от Хурихейна на 36-й минуте матча.

Армения - Финляндия

Вничью закончились две встречи. Босния и Герцеговина обменялась двумя голами с Грецией. На 10-й минуте ворота греков успешно атаковал Вишча, а спустя еще пять минут – Пьянич. Греческие футболисты ответили во втором тайме. На 64-й минуте мяч в ворота балканцев прилетел от Фортуниса, а закрепил успех Коловос на 85-й минуте. Со счетом 3:3 завершилась встреча Норвегии и Швеции.

Босния и Герцеговина - Греция

Предсказуемым был результат дуэли между Мальтой и Испанией – 2:0 в пользу футболистов с Пиренейского полуострова. А вот футболистам из Лихтенштейна и с Фарерских островов не позавидуешь. Они проиграли с разгромным счетом. Сборная Лихтенштейна пропустила в свои ворота шесть мячей от Итальянцев. А игроки с Фарерских островов смогли противоставить лишь один гол против четырёх от своих соперников из Румынии.