Заработная плата гениальных футболистов и их капиталы

18 апреля 2019

Футбол – сложная в смысле нагрузок и травмоопасная игра. Зато зрелищная, красивая и невероятно завораживающая. Этот вид спорта занимает первую лидирующую графу по популярности в мире. Мы назовем имена самых богатых легенд футбола и сколько же они умудрились заработать за свою карьеру. Давайте уже начинать скорее!

10 место

Джон Терри

Джон Терри – футболист из английской Астон Виллы, на данный момент он является капитаном этой команды. Он с Майклом Оуэном является совладельцем компании Umbro. На счету капитала Терри насчитывается порядка 50 миллионов долларов. Кроме того, Терри получает в месяц свою законную зарплату в 6, 46 миллионов фунтов стерлингов.

9 место

Серхио Агуэро

Футболист из МанСити Серхио Агуэро играет на позиции нападающего, а также выступает за Сборную Аргентины. Получает в месяц 13 миллионов фунтов. Кроме того у него есть несколько контрактов с Pepsi и Puma. Денег у Агуэро не много – не мало 51 миллион долларов.

8 место

Яя Турэ

Экс-игрок Барсы Яя Турэ, ныне защищающий цвета Манчестер Сити, получил за всю карьеру и сохранил 55 миллионов американских долларов. Получает африканец за месяц 15 миллионов долларов.

7 место

Неймар

Молодой, но перспективный Неймар, который покорил сердце не одного болельщика, уже имеет 63 миллиона. В 2017 году футболист перешел в ПСЖ. Молодой спортсмен может «скосить» за 30 дней или за 4 (+- поединка) 36,8 миллиона евро.

6 место

Гарет Бейл

Реал Мадрид не берет плохих игроков к себе. На то он и Реал. Гарет Бейл – валлиец по происхождению; играет на позиции крайнего нападающего за «сливочных». Он является трехкратным победителем Лиги Чемпионов. На счету у Бейла 72 миллиона долларов. В месяц Гарет Бейл может получать от 15 миллионов фунтов стерлингов.

5 место

Эден Азар

Еще один не бедный, скажем так игрок, Эден Азар – футболист из Бельгии. Получает игрок за месяц 10 миллионов GBP. Играет на сегодняшний день за Челси. Имеет спонсорский контракт с Nike. У Азара в бюджете 100 млн долларов.

4 место

Уэйн Руни

Знаменитая десятка старина Уэйн, некогда игравший за «Красных дьяволов», сейчас выступает за Эвертон. У Уэйна Руни денег насчитывается в 120 миллионов долларов. Также имеет спонсорские контракты с некоторыми компаниями. Руни в свое время получал 13 миллионов английских фунтов.

3 место

Златан Ибрагимович

Златан Ибрагимович - лучший бомбардир за всю историю существования Шведской сборной. В его капитале имеется 141 миллион. Великий швед может получать всего 1.2 миллиона евро за месяц, но зато накопил он по более всех предыдущих спортсменов.

2 место

Лионель Месси

«Серебро» получил Лионель Месси. У аргентинца имеется в распоряжении 295 миллионов. Интересно, где он их прячет. Месси получает $27 млн в год в рамках спонсорских контрактов с такими фирмами, как Adidas, Pepsi, Gillette, и Turkish Airlines. Итак, кроме огромного накопленного богатства, Лео может получить за месяц, а точнее уже получает, внимание! 40 миллионов евро.

1 место

Криштиану Роналду

На первом месте, думаю, догадаться будет не сложно кто. Конечно, это сам Криштиану Роналду – игрок Ювентуса. У Роналду есть собственный бренд одежды. Сотрудничает с Nike, Armani и другими спортивными брендами.

В активах португальца находится 321 с половиной миллиона долларов. Он является рекордсменом по сыгранным матчам за сборную Португалии. Наконец, знаменитый португалец имеет в кармане за 30 дней 30 миллионов евро, хотя, накопил капитала он побольше чем Месси. Такие вот нехитрые подсчеты.