Запоминающаяся и интересная игра нидерландских команд

24 декабря 2018

Футбол в Нидерландах, впрочем, как и во всем мире начал развиваться с конца XIX столетия, но прогресс шел медленно и лишь к 1950-м годам футболисты из Нидерландов основали свой турнир, дивизион и лигу, которая стала называться Эредивизи. Мы назовем самых топовых грандов нидерландской высшей футбольной лиги и расскажем, какой бюджет и рейтинги они занимают.

Логотип "Аякса"

На первом месте, конечно же, стоит всем известный и любимый Аякс. Столичный клуб был основан 118 лет назад и с тех пор команда доказала, что она может называться одной из лучших. Капитал Аякса оценивается в 20 миллионов евро. Рейтинг среди мировых команд 2988. Тренер комнады на сегодняшний день Эрик тен Хаг.

Эрик Тен Хаг - главный тренер Аякса


Вторым по значимости футбольным клубом Нидерландской лиги является ПСВ Эйндховен. Команда начала свой спортивный путь в далеком 1913 году. С самого основания коллектив зарекомендовал себя, как способный к борьбе и состязаниям на высоком мировом уровне.

Логотип ПСВ
Игроки ПСВ


На третье место в топе попали ребята из Роттердама. Фейеноорд – спортивная футбольная команда была образована в начале 20 века в 1908 году, а сейчас на посту коача очутился Джованни (экс-футболист Барсы и Арсенала из Лондона)

Логотип "Фейеноорда"
Игроки "Фейеноорда"

Бюджет клуба называют одним из самых высоких – почти 100 миллионов евро.

Мы назвали три самых топовых футбольных команд Нидерландов, надеемся, что этот материал стал для вас интересным.