Взгляд в прошлое – как начинал карьеру знаменитый Кака

19 декабря 2018

Это легенда итальянского и бразильского футбола. Тысячи сыгранных матчей, сотни голов, множество побед и обидных поражений, но все-таки гарантированный успех – Кака и топ 5 фактов о нем.

Кака в Реале

Факт номер 1

Судьба звездного футболиста могла сложится совсем иначе. Когда Кака было 17 лет, дирекция футбольного клуба «Сан-Паулу» решило отдать игрока в турецкую лигу в команду «Гезиантепспор», но турецкая сторона не пожелала платить за молодого игрока полтора миллиона долларов. В итоге сделка сорвалась и футболист остался в Бразилии.

Факт номер 2

Через год после описанных событий, Кака был на волоске от инвалидности и естественно, трагичного завершения карьеры. Плавая в бассейне, он ударился головой, что вызвало повреждения позвонков. Такие травмы могли привести к параличу, и жизнь легенды могла бы пройти самым печальным образом, но все обошлось и к счастью уже в 2002 году Кака вышел на поле полон сил.

Факт номер 3

У Кака с детства были проблемы со здоровьем. У мальчика была костная недостаточность, он рос слабым, но благодаря хорошему питанию и занятию в спортзале, Кака стал хорошим спортсменом. Правда, выступая еще в роли футболиста, игрок носил контактные линзы из-за низкого зрения.

Факт номер 4

Кака женился на своей девушке Каролине в 2005 году за два дня до Рождества. Он начал с ней встречаться еще играя в Сан-Паулу, и как только девушке исполнилось 18, сразу начались подготовительные мероприятия к свадьбе.

Факт номер 5

На свадьбе полузащитника были легендарные Леонардо, Дида, Роналду, Паррейра, Баптиста и другие великие футболисты.

Кака в звёздный час Милана.