Топ 5 игроков, которые покинут Манчестер Юнайтед

6 мая 2019

С того самого момента, когда Уле-Гуннар Сульшер подписал свой полноценный контракт с Красными Дьяволами, он не знал покоя ни на минуту. Снова и снова его подводили подопечные, и норвежец, надо сказать, признаёт, что пора бы начать что-то уже менять. В то время, когда командой руководил еще старина Жозе Моуринью, фанаты винили его в якобы неманчестерском стиле игры и плохих результатах. Пока у Сульшера не получается существенно что-то изменить. Из Кубка Англии их выбил Вулверхэмптон Уондерерс, в Лиге Чемпионов они уступили Барсе. На выезде были проиграны все пять матчей, и клуб занимает шестую строчку АПЛ. Если состав не удастся обновить, в следующем сезоне ничего не изменится.

Номер 1

Фил Джонс

Вот один, из претендентов на выход – Фил Джонс. Когда Манчестер приобрел этого футболиста из Блэкберна еще в 2011 году, сэр Алекс Фергюсон назвал его никем иным, как потенциальной легендой клуба. Шотландец здраво оценил талант футболиста, но, увы, - великим стать Филу не было суждено. Он очень долго и вполне себе стабильно выступает за клуб, но его уровень никогда не дотягивал до основы. Изначально полузащитник и защитник, в последние годы выступает только в обороне. Он неспособен дать бой быстрым и техничным оппонентам, и попросту не годится на роль ведущего защитника команды. Пора прощаться.

Номер 2

Фред

Бразилец Фред. Когда-то этот хавбек подавал надежды не только в МЮ, но теперь время прошло, и игрок должен собрать вещи, и уйти из Манчестера. Навсегда. На сегодняшний день в футболке Манчестер Юнайтед у Фреда ничего не получается, вообще. Андреас Перейра и Скотт Мактоминей и то опередили его. Когда полузащитник всё же появляется на поле, чаще всего он либо находится в тени, либо даёт о себе знать очередной оплошностью. Он ненадёжен, нестабилен и часто ошибается. Пока не кажется, что он привыкнет к английскому футболу, как и многие другие его соотечественники.

Номер 3

Поль Погба

Легенда Поль Погба, легенда, но не в Манчестере Юнайтед. Когда разговор заходит о МанЮ мы непременно вспоминаем Поля Погба. В 2016 году он вернулся в родной клуб, став самым дорогостоящим футболистом в мире. На тот момент, естественно. С этого момента мы только и делали, что обсуждали целесообразность этого трансфера. Достаточно ли француз хорош, там ли он играет, соответствует ли его характер такой команде? Сейчас Сульшеру пора указать полузащитнику на выход. Он один из лучших в АПЛ, но ничто не способно его как смотивировать. Он попросту недостаточно заинтересован в том, чтобы вывести МЮ на новый уровень. Он очевидно хочет в зидановский Реал Мадрид. Многие эксперты говорят просто: «…если есть желание, то это его право, пусть идет туда, где ему будет лучше». Достойный футболист, но не для Дьяволов.

Номер 4

Алексис Санчес

Алексис Санчес. Всем нам давно известно то, что переход этого парня из Арсенала в Манчестер оказался провальным шагом. Чилийский футболист принял участие в 29 играх Английской Премьеры, в которых забил три гола и сделал шесть результативных передач. Сейчас ему уже 30 лет, и лучше он уже не станет. В Красных Дьяволах он недостаточно уверен в себе и попросту не показывает уровень, тем более, при соответствующий его чудовищной зарплате.

Номер 5

Ромелу Лукаку

Закрывает пятерку возможно отбывающих игроков Ромелу Лукаку. Кажется странным или нелепым? Расслабьтесь. Может и так. В сегодняшней АПЛ Ромелу Лукаку всегда был хорош, да и на Олд Траффорд его форма не то чтобы плоха, чтобы так сразу с плеча рубить. Бельгиец забил 16 мячей в свой дебютный сезон – именно благодаря нему удалось квалифицироваться в Лиге Чемпионов. Но проблема в том, что в текущем сезоне всё стало с точностью да наоборот. На его счету всего-то записано 12 голов. Нередко он наблюдает за происходящим со скамейки для запасных. МанЮ требует мирового уровня, но Лукаку слишком часто упускает стопроцентные моменты. Клубу нужен, как воздух кто-то другой, намного надёжнее и стабильнее. Поэтому, продав всех «провальных» спортсменов, Манчестер Юнайтед снова станет великим клубом. Надеемся, по крайней мере, на это.