Самые крутые голкиперы мира

16 сентября 2019

Вратарь – очень важная позиция на футбольном поле. Это логично. Какая бы крутая защита не была, пустые рамки кому-то нужно защищать, и не нужно спорить. За всю историю существования этого вида спорта было немало талантливых голкиперов, о которых стоит говорить. Как раз сегодня, в этом материале мы назовем семь вратарей, которые действительно вошли в историю, как наилучшие. По крайней мере, на данный момент их считают самыми лучшими в мире футболистами в своем амплуа.

Мануэль Нойер
Мануэль Нойер

7. Мануэль Нойер – этот парень пробивался с самых низов, чтобы расположить к себе миллионы сердец, в том числе и холодное сердце Мюнхенской Баварии после прибытия из другого немецкого клуба. Мануэль Нойер дебютировал за сборную Германии в 2010 году и с тех пор его начали считать одним из лучших вратарей мира.

Кепа Аррисабалага
Кепа Аррисабалага

6. Защитник от голов лондонского Челси Кепа Аррисабалага – испанец, который появился в составе Аристократов совершенно недавно, уже завоевал бешенную популярность, также его признали лучшим голкипером мира. Конечно же, среди прочих вратарей также. Ранее Аррисабалага выступал за Атлетико Мадрид.

Уго Льорис
Уго Льорис

5. Уго Льорис из Тоттенхэма. Болельщики Шпор не против «домахиваться» к своему голкиперу, но как мы понимаем, делают это они из большой любви к футболисту. Да, Льорис кое-когда бывает, ошибается, зато в остальных моментах он просто бог ворот. Чем вам не новый Манданда.

Тибо Куртуа
Тибо Куртуа

4. Далее у нас оказался в списках лучших вратарь Мадридского Реала Тибо Куртуа. Если будете делать комплименты этому парню, говорите, что он вообще не старается и не выделятся. Собственно, льстить этим вы ему не будет, а правду знать никому не помешает. А ведь так и есть! Тибо порой, кажется, что вообще отбивает все мячи налегке. Это его и делает особенным. Ну, и за разом, одним из лучших голкиперов мира!

Эдерсон
Эдерсон

3. Эдерсон из Манчестер Сити. Два года назад, жарким летом 2017 года, футболист из Бразилии стал звездой мирового футбола. Таких сейвов, как он, не выдавал по тем временам никто. Нужно сказать, когда Эдерсон подписал контракт с горожанами, те стали играть еще лучше, чем прежде. Сейчас это лучший клуб АПЛ. Делайте выводы.

Давид Де Хеа
Давид Де Хеа

2. Невозможно не сказать о вратаре еще одного Манчестера, только уже Юнайтед. Давид Де Хеа – реально классный и опытный вратарь. Бывает, ошибается, но его стиль игры просто великолепен. Тот, кто хоть раз посещал Олд Траффорд, видел, как играет этот монстр футбола. Шикарные нырки и сейвы. Заслуживает оваций.

Ян Облак
Ян Облак

1. Первое место в нашем топе решили отдать легенде футбола Яну Облаку. Словенец не может не вызывать восторг. Вы о нем не раз уже слышали, в том числе и из наших материалов. Но сейчас мы снова о нем говорим. Ян Облак – номер один в мире. Когда-то его могли затмить и Буффон, и Ван дер Сар и Петр Чех, но времена прошли, и Ян Облак лучше всех. Он – лучший на данный момент вратарь всей Планеты.