Пятерка лидеров в звании #thebest бомбардира в Лиге Чемпионов

20 сентября 2019

Итак, сезон 2019-2020 уже стартовал, причем так стремительно, что мы не заметили, как практически добрались до его трети. И, конечно же, если вы большой фанат большого футбола, то вы обязаны знать о том, что турнир Лиги Чемпионов УЕФА уже также раскачался; было сыграно несколько очень важных матчей, и теперь многие футболисты будут тягаться между собой за звание лучшего голеодора ЛЧ 2019-2020. Нужно понимать, что если ты не Криштиану Роналду и не Килиан М’Баппе, то стать лучшим бомбардиром будет не легче, чем заполучить Золотой Мяч. Удивительно, но как раз таки, в последний раз лучшим бомбардиром становится ни португалец, ни француз. Еще бы! Тогда Роналду только делал первые шаги в спорте, а Мбаппе вообще было шесть лет. Сезон 2006-2007 – именно то время, когда Кака стал лучшим в ЛЧ. Тогда этот парень забил 10 мячей в составе Россонерри (Милан). Потом, когда Роналду и Месси подросли, в борьбу вошел, нет, не Килиан, а Неймар. Бразилец постоянно пытался обскакать своих конкурентов, но из этого у него ничего не вышло.

Теперь нам стоит разобраться и понять, по крайней мере, постараться спрогнозировать, кто же станет лучшим бомбардиром Лиги Чемпионов сезона 2019-2020. Поехали!

Рахим Стерлинг
Рахим Стерлинг

5. Пятерку открывает игрок, которого зовут Рахим Стерлинг в прошлом сезоне стал главной сенсацией Манчестер Сити. Во всех возможных турнирах этот англичанин сумел забить 25 голов! А вот в Лиге Чемпионов и вовсе был хорош – за 10 поединков отметился пятью мячами. Опять же, делая какой-никакой прогноз, можно отметить тот факт, что в этом сезоне ЛЧ Стерлингу представится отличная возможность забивать еще больше, чем раньше. А еще о Рахиме можно сказать то, что он очень «экономный» голеодор – он не транжирит ни сил, ни лишних голов: все очень грамотно спланировано. Поэтому можно легко проверить, когда Стерлинг забьет в следующий раз.

Мохаммед Салах
Мохаммед Салах

4. Мохаммед Салах – египтянин, который умеет и любит забивать годы. Играя за Ливерпуль, он безусловно сделал себе яркую карьеру, еще и отмечается голами стабильно. К тому же Салах не эгоист – он делает карьеру не только себе, но и всему Ливеру. Да, к сожалению в этом сезоне он выглядел не так классно, как в 2017-2018 годах, тем не менее, в УЕФА ЛЧ у него все в порядке и с голами, и с выходами на поле. На эту же осень 2019 года тысячи букмекеров со всего мира возлагают невероятные надежды на Мохаммеда, ведь такая звезда, как Салах просто обязан забивать в Лиге Чемпионов. К тому же, если The Reds постараются, они сто процентов выйдут в финал, а там уже как повезет.

Серхио Агуэро
Серхио Агуэро

3. Третий парень, которого назовем – это Серхио Агуэро из Манчестер Сити. Кстати, вчера, 18 сентября горожане обыграли донецкий Шахтер со счетом 3:0. Так вот, Агуэро имеет все шансы стать лучшим бомбардиром Лиги Чемпионов сезона 2019-2020. Когда-то Серхио блистал в Английской Премьере сезона 2014-2015, но теперь 31-летнему аргентинцу представится возможность показать себя в ЛЧ УЕФА.

Криштиану Роналду
Криштиану Роналду

2. Криштиану Роналду – хоть португалец уже не молодой, но он все так же показывает высокий уровень игры. Да и забивает Кришти не мало. В Кубке Европейских Чемпионов он провел 267 матчей, в которых забил 126 раз. Думаем, какие-то еще слова будут лишними. И да, если кто не знает, КЕЧ – это бывшее название Лиги Чемпионов. Именно Роналду стал первым в мире игроком, который выиграл Кубок Чемпионов пять раз до того, как он стал называться по новому.

Лионель Месси
Лионель Месси

1. И на первом месте оказался Лионель Месси. Не продолжают сбрасывать со счетов и всем известного аргентинского форварда, излюбленное дело которого – это не просто играть в красивый футбол, но и забивать. Не стоит лишних слов, и так понятно – Месси может стать и в этом году легендой.