Они настолько гениальны, что могут выйти на газон хоть завтра

4 апреля 2019

К счастью или сожалению, все в этом мире имеет срок годности, а уж век карьеры футболистов слишком мал. Эти жалкие 10-12 лет пролетают так быстро, что невозможно поверить. Неудивительно, что за сезон стабильно появляются сразу несколько молодых игроков, намеревающихся сбросить с пьедестала так полюбившихся фанатам «стариков-ветеранов». Кому-то это удается, а кто-то так и остается смотреть на этот самый пьедестал. Однако есть одаренные футболисты, за которые топ-клубы готовы драться уже сейчас и ни минуты позже. Мы назовем 7 игроков, за которыми уже началась «охота» скаутов. Они молоды, полны горячей крови, и готовы идти вперед напролом несмотря ни на что.

Номер 1

Винисиус Джуниор

Вот, к примеру, бразильский нападающий Винисиус Жозе Пайсан де Оливейра Жуниор за полгода в Мадридском Реале уже успел добиться уважения и побить все имеющиеся рекорды. Он стал самым молодым участником Эль-Класико, превзошел достижение Рауля, в свои 18 лет сумев сыграть за «сливочных» в плей-офф такого важного турнира, как Лига Чемпионов. Сейчас Жуниор лидирует по количеству ассистов за клуб в чемпионате. У Винисиуса нет водительских прав, поэтому каждое утро до базы «Реала» его довозят Модрич, Бензема, Рамос или Марсело. Без сомнения, 61 млн евро, который Реал выложил за бразильца, будет отбит уже очень скоро.

Номер 2

Николо Дзаньоло

Николо Дзаньоло. Итальянский полузащитник, которому 19 лет, пристыдил собственную мать в Instagram за слишком откровенные снимки. Это не единственный инфоповод. Итальянские издания прочат ему чемпионское будущее: он уже стал самым молодым итальянцем, который когда-либо оформлял дубль в турнире ЛЧ. Его называют юным наследником Тотти, периодически находят сходство с Джеррардом – у Николо тот же футбольный интеллект, железная выдержка и техническая одаренность настоящего футболиста.

Номер 3

Френки Де Йонг

Еще один одаренный мальчишка, стоимость которого уже достигла 60 миллионов евро, его зовут Френки Де Йонг. Ему по-настоящему пророчат будущее Кройфа, а фанаты сине-гранатовых спят и видят, чтобы новичок взял 14-й номер, под которым когда-то играл великий голландец. Сам же футболист напрочь отказывается от этого, боясь сравнения с другим футболистом. Ведь он индивидуальность.

Номер 4

Джейдон Санчо

Джейдон Санчо – 19 летний фланговый полузащитник. Перед вылетом в Лондон на матч против Тоттенхэма юный англичанин оставил дома свой паспорт, из-за чего рейс пришлось перенести. На поле Санчо более расторопный, чем в жизни.

Номер 5

Кай Хаверц

Пожалуй, самый талантливый из нынешних «маленьких» немцев – это игрок, которого зовут Кай Хаверц. Ныне он обитает в Байере и привлекает к себе внимание многих тренеров и скаутов вот уже несколько лет. «Хаверц не поедет в Мадрид из-за школьных экзаменов» — весной 2017 года на сайте Леверкузена появилась новость, рассмешившая многих фанатов. Сейчас он один из лидеров клуба, постоянно появляется в команде Лева, а слухи о его переходе не дают покоя никому. Есть вероятность, что Кай отправится покорять свою новую Баварию уже этим летом 2019 года, хотя претендентов на его место предостаточно.

Номер 6

Федерико Кьеза

На шестой строчке у нас поместился Федерико Кьеза. Его приглашали и Рома и Юве и даже Реал, но молодой чернокожий паренек твердо заявил о том, что покидать Флоренцию не намерен.

Номер 7

Лука Йович

Лука Йович. За него предлагают уже 40 миллионов европейских бумажек. Сербский футболист уже в 21 год стал лучшим бомбардиром Бундеслиги. Настоящий талант. Вообще, Планы Йовича на свое будущее пока неизвестны, но сейчас на него претендуют Челси, Барселона, Реал и даже Бавария во главе с Ковачем, который был, кстати, инициатором его аренды.