Они лучше всего стартовали и начали свою карьеру в новом клубе: топ футболистов с красивым дебютом

22 апреля 2019

Как бы странно, ни звучало, но футболист – это профессия, причем требующая куда больше сил и терпеливости, чем кажется на первый взгляд. Правильное питание, соблюдение режима сна, тренировок, извечные занятия на базах родного клуба и множество подобных вещей. Некоторые люди говорят, что игроки получают неприличные и огромные деньги не за что, но не стоит забывать о квалификации спортсмена и уровне клуба, цвета которого он защищает. Сегодня мы расскажем вам о самых красивых и удачных дебютах футболистов в том или ином клубе.

Топ номер 1

Франк Рибери

Начнем с гениального игрока Франка Рибери. Он неплохо играл на родине и отлично развивался в родной Франции, но им активно заинтересовались после Чемпионата Мира 2006 многие легендарные команды. Не стоит забывать, что француз великолепно отыграл на мундиале, поэтому не удивительно. За него боролись Арсенал, соотечественник Лион, Мадридский Реал и даже Манчестер Юнайтед. Но никто из этих клубов не выиграл войну за Рибери. Бавария Мюнхен – вот они упрямые, но флегматичные немцы – забрали и воспитали настоящую легенду футбола.

Топ номер 2

Арьен Роббен

Голландец Арьен Роббен – немного не доигравший на ЧМ 2010 года в Африке. Он был лучший, но сейчас не об этом. Мы поговорим о его самом первом и классном клубе, в котором он стал настоящей звездой. Кстати, он тоже играл в немецкой Баварии. Сразу же стал ключевым игроком и влился в коллектив мюнхенцев. Вообще, у Арьена было две потрясающих карьеры: одна за родной ПСВ, другая за вышеуказанный клуб. В первом же матче он сразу отличился голом за Баварию.

Топ номер 3

Роналдиньо

Маг футбола и один из самых популярных футболистов мира – это Роналдиньо. Еще будучи подростком в Бразилии, он смог доказать, что невероятно удачлив и самое главное талантлив! Его дебют состоялся в 2001 году за французский ПСЖ, обошелся клубу он, кстати, в 5 миллионов евро. Конечно же, показав всё имеющееся мастерство, он не мог быть не замечен легендарной Барселоной, и спустя несколько сезонов переходит за Гранатово-синих. Это был пик карьеры Рони, в последствии он запишет свое имя в историю мирового футбола под номер 10. Переходя в Барсу, он знал, чего от него ждут, и сразу же принялся поражать всех своим талантом и навыком владения мяча. Уже в своем дебютном сезоне он получил Титул Лучшего футболиста мира по версии ФИФА.

Топ номер 4

Тьерри Анри

Когда-то, причем не так давно, мы уже упоминали об этом гении. Его зовут Тьерри Анри. Начинал, как водится с малого: Арсенал Лондон, потом Барселона, но обо всем по порядку. В 1999 году он переезжает из родного Монако в Лондон и сразу же начинает блистать за «оружейников». Кстати, говоря, многие эксперты и футбольные специалисты очень и очень сомневались в том, что переход француза целесообразен, но Венгер, который уже работал с Анри твердо знал – не подведет. Не прогадал, после триумфа в сезонах 1999-2000 и 2003-2004 была Барса. И там форвард великолепно отыгрывал все, что от него требовалось.

Топ номер 5

Нголо Канте

Напоследок расскажем о гении мяча Нголо Канте. Этот парень отыграл пару лет во Франции, а затем перебрался в Лестер. Несмотря на то, что его статистика была «не очень», в английской команде он быстро стал тем, кого называют легендой. Канте влился в команду, выполнял все указания наставника, и прекрасно владел мячом – все, что требуется от классного футболиста.

Это был топ самых хороших дебютов от легендарных и самых известных футболистов современности. Оставайтесь с нами, чтобы не пропускать новые и самые свежие статьи о вашем любимом спорте!