Обзор матча Лиги Чемпионов: Краснодар-Порту

8 августа 2019

Седьмого августа стартовала квалификация ЛЧ. Как мы и говорили уже когда-то, российский клуб Краснодар все же сумел проявить себя и попасть в этот почетный турнир. С чем мы, собственно, и можем поздравить команду. С самого начала по результатам жребия в Краснодар должны были приехать киевские динамовцы, но по недавнему регламенту УЕФА «Россия и Украина не играют вместе» пришлось волю случая изменить и поставить Быкам более серьезного соперника – Порту. Кто знает, если бы не политика, Краснодару пришлось бы полегче, а так все было не в их пользу. Но ничего, постарались, проявили себя, к тому же будет ответный матч в Португалии, который пройдет 13 августа.

Краснодар

Многие верили в то, что Быки смогут обыграть своих оппонентов, все-таки первый опыт для российской команды такого уровня. Но получилось, как…получилось. Хотя, Краснодар был не так уж и плох. Уверены в то, что Порту не ожидало такого натиска.

Приметка: Схожая ситуация была, когда луганская Заря играла против Манчестер Юнайтед, Дьяволы недооценили украинцев, а те дали бой, как у себя дома, так и в Англии.

Вот и Краснодар выступил очень красиво. Нужно сказать, что русские очень даже достойно атаковали и проявляли инициативу. По позиционным атакам кузбассовцы даже выиграли у португальцев. Быки провели 31 атаку, а вот Порту всего 28. Но, к сожалению, должного опыта и уровня мастерства в последней, завершающей стадии поединка все-таки не хватало. А ведь так обидно – и рвение было и потенциал, да и счет не разгромный, а все равно не получилось. По этой же причине драконы из меньшего количества т.н. позиционок извлекли и получили большее, противник, по ударке разница составила 7:3. В целом по воротам команды обменялись ударами по 24 раза. И российский и португальский вратарь были спокойны. Только вот у первого подвело чувство однажды. Но ничего, будет еще шанс отыграться! В створ колотили три к трем.

На молниеносных контратаках Краснодар совсем был круче Порту: клуб провел шесть хороших контратак, а соперник – не так и много - всего 3 атаки. Вместе с тем качества и КПД на последней стадии матча Краснодару все же не хватило – тогда в активе команды был записан всего лишь один удар после контратак, а у соперника их было два и это притом, что попыток было сделано в два раза меньше! Но все же не может не радовать тот факт, что у Быков довольно хорошо активничали и работали все два фланга, оттуда и шла вся вот так пикантность и острота футбола, причем, как из позиционных атак, так и из контратак.

Мы верим в нашу команду, знаем, что уже во вторник состоится ответный матч, в котором кубанская команда просто обязана отыграться и взять этот реванш. Верим в Краснодар. Верим в Россию.