Невероятные и захватывающие факты о великом Рональдиньо

21 января 2019

Этот человек стал настоящим символом и достоянием целой футбольной эпохи, его называли Королем, Диньо, Волшебником и многими другими именами. Этот футболист стал самой настоящего звездой бразильского футбола, и кто помнит футбол начала нулевых – знает его – это Рональдиньо. 

Рональдиньо

Полное имя у этого парня Роналду ди Асис Морейра. Родился будущий игрок Брасиков в бразильском городке Порту-Алегри в 1980 году. В 2005 году Рональдиньо удостоился высокой наградой футболиста – Золотой Мяч. На данный момент он является официальным представителем и послом Барселоны. Мы собрали самые интересные факты об этом футболисте, которых вы наверняка не знаете. Итак, показываем топ 10.

Рональдиньо и золотой мяч

Факт номер 1

Будущая звезда футбола рос в бедной семье: нищета и ни гроша за душой – таким было детство Рони. До рождения мальчика, его мама работала продавщицей, а отец пытаясь изо всех сил прокормить свою семью, работал на двух работах. Днем он занимался ремонтом судов на раскаленном бразильском причале, а ночью охранял футбольный стадион Гремио.

Факт номер 2 

Отец Рональдиньо очень часто играл с сыном. Мужчина любил футбол и был что-то вроде тренера для мальчика. Он и сам был когда-то игроком любительской команды. Рональдиньо было очень интересно гонять мяч с родным отцом – это было что-то вроде стихии. Как бы грустно это не звучало, но судьба оказалась жестокой и несправедливой. Когда Рональдиньо было всего 8, его отец неожиданно умер.

Факт номер 3 

С самого раннего детства, будучи еще малышом, Роналду занимался в спортивной школе, там его сокурсники и прозвали Рональдиньо, что означало «маленький Роналду». Когда мальчик приходил домой после тренировки, он не ложился спать или просто отдыхать, он всегда бегал с мячом, Диньо очень хотел добиться успеха. Во что бы то ни стало. Его партнером по мячу была любимая собака БомБон.

Факт номер 4 

Примером для подражания бразильцу всегда был его родной брат. Ронни очень неплохо выступал за местный клуб и уже был замечен многими скаутами известнейших клубов, однако, серьезная травма ноги перечеркнула все планы на спортивное будущее брата. В одном из интервью, Рональдиню уже будучи звездой говорил, что для него кумиром был его брат. Благодаря ему он стал тем, кем он есть по сей день.

Факт номер 5 

Маленький Рональдиньо не мог прожить и дня без футбола. Если он не занимался на базе, то обязательно играл в пляжный футбол или в футзале. Когда-то давно, в 1993 году бразилец выступал за молодежную команду, тогда его команда победила с разгромным счетом 23:0. Но самым невероятным и шокирующем для всех стало то, что все голы забил один игрок – он - Рональдиньо. Об этом местные СМИ написали заметку в газеты и тогда о маленьком Роналду узнали миллионы.

Факт номер 6 

Когда Рональдиньо исполняется 17 лет, он подписывает первый свой в жизни профессиональный контракт с бразильским Гремио, где ему начинают начислять зарплату. Но не в деньгах было дело, футболист жил игрой, и это было все, что ему нужно. Им интересовались многие гранды английского футбола, Рональдиньо мог стать игроком Арсенала, Ливерпуля и даже Милана, но тогда бразильцу не удалось получить разрешение на работу в Великобритании.

Факт номер 7 

В начале нулевых карьера Второго Роналду делает крутой вираж -Атакующий полузащитник Рональдиньо в 2001 переходит во французский ПСЖ. 21-летний волшебник с мячом начинает выступления за клуб превосходно и даже еще лучше.

Факт номер 8 

Дальше у Рональдиньо начинается еще более белая полоса. Он начинает выступать за Барселону и тогда еще провальный и ужасный клуб Барса, который не радует своими поражениями фанатов, Рональдиньо выводит вперед. Он получает Золотой Мяч и становит по праву самым лучшим игроком в мире.

Факт номер 9 

Постепенно к 2007-2008 сезону расцвет былых сил Рональдиньо подходил к концу, его начинает вытеснять новая легенда – Месси. Но десятка и тогда еще 19 номер Месси успели поиграть вдвоем. Свой первый гол в чемпионате Лео забивает с подачи великого и не превзойденного Рональдиньо.

Рональдиньо и Месси

Факт номер 10

Одно время бразильский игрок пытался вернуть свои потерянные позиции, перейдя в Милан. Он снова стал лидером команды, но былые силы из-за возраста, прошлая ловкость и скорость – все это стало историей. В 2015 году Ронни заканчивает карьеру в большом футболе.

Рональдиньо в Милане

В свое время этот парень был невероятным игроком, ему рукоплескали даже фанаты чужих команд за его талант, выдающуюся игру и умение покорять сердце миллионов своей игрой. Его игра останется в душе фанатов навсегда.