Находчивый арбитр

4 марта 2019

В городе Санта-Марта Колумбия, произошел довольно интересный случай на игре местной командой «Унион Магдалена» и командой «Депортиво». Игра уже подходила к завершению, а на табло по-прежнему был по нулям. Болельщиков такой исход игры абсолютно не устраивал, и обстановка на арене потихоньку накалялась. Судья, зная темперамент фанов местной команды, начал опасаться за себя и гостевую команду

Арбитр Фифа

Арбитр оказался очень находчивым и решил пойти на хитрость. За пару минут до свистка об окончании игры, рефери подозвал к себе капитанов обеих команд и объяснив ситуацию, разработал хитрый план выхода из сложившейся ситуации. Предложение было следующим: судья продлит время игры, для того что бы «Унион Магдалена» смогли открыть счет, но в протоколе счет будет оставлен 0:0. Гол был исполнен на 92 минуте. На трибунах часов с секундной стрелкой не было, поэтому болельщики были уверены, что любимая команда лидирует и по окончанию игры овациями провожали арбитра и игроков. А на следующий день, когда счет был обнародован в газетах, и болельщики узнали, что счет прежним - 0:0, находчивый судья был далеко. На данную ситуацию, после объяснений арбитра, Колумбийская федерация футбола отреагировала положительно и утвердила исход такой игры.