Минимум проблем и максимум пользы – самые результативные европейские форварды

12 марта 2019

Отслеживать развитие молодых талантов всегда было интересно во все времена, вот и в Европе нет особого недостатка в юных дарованиях и талантах как местного разлива, так и с других континентов некоторых легионеров. Сегодня мы поговорим о самых ярких игроках до 23 лет в десяти ведущих лигах УЕФА. Это значит, что статистика Шотландии или Нидерландов не учитывается, зато можно поговорить о форвардах России, Португалии, Украины, Бельгии или Турции. Ну и о топ 5 лучших клубов не стоит забывать.

Ландри Димата – настоящий спортивный самородок из Бельгии.

Димата

Далее идет Тимо Вернер из Лейпцига, он успел отличиться уже 13 голами

Тимо Вернер

«Если он подыскивает новый клуб, то я бы попросил Тимо к нам в «Ливерпуль!» - сказал экс-игрок Лейпцига Наби Кейта. Ливерпуль явно будет не против заполучить футболиста, который готовится к третьему сезону подряд с 20 мячами и более в активе. Но решится ли 22-летний немец на переход в команду, где он не будет основным? Вряд ли.

Дембеле. Нам до сих пор с трудом верится, что Барселона выложила за него 100 млн. фунтов, но все же постепенно и очень даже уверенно французский футболист завоёвывает сердца зрителей.

Дембеле

Еще один парень - Кшиштоф Пентек. Сегодня он играет за Дженоа

23-летний поляк забил шесть голов в первых пяти играх за Милан, и уже сейчас стоит 31 млн.

Пентек

Мы уверены, что эти молодые игроки с разных уголков мира смогут себя проявить в самом лучшем свете футбольных амбиций, и закрепятся в основах самых легендарных клубов на долгое время.