Малоизвестные факты о детстве Криштиану Роналду

25 декабря 2018

Легенда футбола Криштиану Роналду начинал свой путь с малого. Изнурительные тренировки, постоянный спортивный режим сна, питания, занятий и т.д. воспитали в футболисте характер и упорство добиваться своих целей. Родился Криштиану Роналду в португальском городе Фуншале в 1985 году. Родители назвали будущего футболиста в честь 40-го президента США Рональда Рейгана, который, кстати, в прошлом был актером. Маленький Крис был у родителей четвертым ребенком. Роналду рос в родном городе с двумя сестрами Эльмой и Катей, а также старшим братом Угу. Папа и мама спортсмена работали изо всех сил, чтобы семья ни в чем не нуждалась. У самого Роналду характер был не самым простым, а любимой игрушкой для будущего футболиста был мяч. Все детство Криштиану провел с ним.

ID карта Роналду в десткой команде ФК "Мадейра".

Когда будущей звезде футбола было всего 8, его отец работал в футбольном клубе Андоринья. В эту команду глава семейства и отдал маленького спортсмена. Именно то время стало зачатием настоящей карьеры игрока. После Андориньи Роналду стал выступать за Насьонал, а еще позже отправился в Лиссабонскую академию по футболу клуба Спортинг. Лето 2001 года, Криштиану забил гол в дебютном поединке против Атлетико.

Роналду, будучи в "Спортинге"

Путь футболиста был усеян проблемами и терниями, причем не только, в футбольных делах. Когда Рони было 15 лет, врачи обнаружили у него тахикардию, но вовремя сделанная операция позволила спортсмену выйти на поле уже через три дня. Но несмотря на все сложности, успех и удача игрок все таки сопутствовали. Наверное, талант и постоянные занятия с мячом стали фундаментом для начинающей знаменитости. Уже в 18 лет игроком интересуется английский Манчестер Юнайтед, покупая его за 18 миллионов долларов. Там Роналду играл более 6 лет.

Роналду в "Манчестер Юнайтед", и знаменитая футболка с номером 7

Сейчас некогда маленькому Крису за 30, он продолжает успешно выигрывать поединок за поединком ныне в итальянском Ювентусе, а мы можем пожелать только удачи это замечательному и выдающемуся игроку.

Роналду в "Ювентусе"