Красавцы РФПЛ: кем пополнился Чемпионат России в сезоне 2018-2019

10 июля 2019

Как известно, в российском футболе в прошлом игровом году не был падок на сенсации на трансферном рынке, тем не менее, некоторые клубы России обзавелись весьма занимательными кадрами, к которым стоит еще присмотреть, однако, они уже проявили себя в турнире и об этих парнях все же стоит поговорить. Перед вами десятка лучших футболистов-новичков в РФПЛ.

Оливье Тилль
Оливье Тилль

1. Оливье Тилль. Ему двадцать два и еще недавно он играл за ФК Люксембург в матче против нашей Уфы. Руководство башкирской команды заприметило талантливого игрока и заманила к себе. В итоге, сегодня Тилль защищает уфимские ряды.

Бенедикт Хёведес
Бенедикт Хёведес

2. Бенедикт Хёведес. Сейчас футболист играет за Локомотив, который из Москвы. Всего за 5 миллионов евро столичный клуб заполучил мастеровитого и в то же время «хрустального» защитника. В дебютном сезоне РПЛ он сыграл в 17 встречах, и статистика немца оказалась немногим хуже, чем у капитана Железнодорожников Ведрана Чорлуки: в среднем 0,9 отбора против 1,1 у хорвата и 2,4 перехвата против 2,6. Зато Хёведес успел забить три мяча и удивил аккуратной игрой, получив лишь одну желтую карточку.

Алексей Сутормин
Алексей Сутормин

3. Алексей Сутормин. Двадцатипятилетний россиян ныне играет за Оренбург. Он поднялся с низов ФНЛ прямиков в РФПЛ, а все из-за его таланта. Его заприметил клуб, и Алексей стал главным снайпером Оренбурга.

Гжегож Крыховяк
Гжегож Крыховяк

4. А вот еще один локомотивец, только уже поляк Гжегож Крыховяк. Его московская дружина приобрела за 12 с половиной миллионов евро. Польский опорник уже дал понять всем, что он – настоящий слиток золота футбола.

Хёрдур Магнуссон
Хёрдур Магнуссон

5. Хёрдур Магнуссон. ЦСКА приняла в свой состав этого 26-летнего игрока из английского Бристоль Сити.

Урош Спайич
Урош Спайич

6. Урош Спайич. Краснодаровец, да, уже краснодаровец, Урош прекрасно влился в стан кубанского клуба и «зажег»! Воспитанник Црвены Звезды не сразу зарекомендовал себя надежным под стать шведу, однако со временем начал раскрывать весь свой потенциал. Спайич быстр и агрессивен, да и в воздухе умеет играть, как надо.

Мохаммед Кадири
Мохаммед Кадири

7. Мохаммед Кадири в тульском Арсенале. Опорный хавбек из Ганы из «Аустрии» значительно усилил центральную ось тульского Арсенала и ее способность разрушать. Не просто так же Канониры выдали такую мощную весну с минимумом пропущенных голов.

Родриго Бекао
Родриго Бекао

8. Родриго Бекао. Бразильский футболист отлично влился в коллектив москвичей ЦСКА. Известно, что Бекао был беспросветным запасным в Байе, а теперь он центральная фигура обороны Коней.

Бегич Силвие
Бегич Силвие

9. Бегич Силвие. Ростом в 197 сантиметров является этническим боснийцем с хорватским паспортом, после чего попал в Оренбург два года назад, вышел с ним в Премьер Лигу и сразу заиграл на уровне сильнейших защитников турнира.

Никола Влашич
Никола Влашич

10. Последним игроком в нашем «листе» оказался хорват, которому к слову, 21 год. Зовут его Никола Влашич. Опять-таки теперь он сейчас стал играть за Армейцев ЦСКА. Возможно, парню повезло, что московская команда его заметила и приобрела. Влашич вообще не вылезал с запасных в английском Эвертоне, а тут повезло. Теперь будем наблюдать за пареньком. Надеемся, он себя проявит в России.