Клуб Дэвида Бекхэма привлекает даже Месси

3 апреля 2019

Английский экс-футболист Дэвид Бекхэм думал о создании собственного клуба еще во время своей собственной футбольной карьеры. Когда игрок переезжал из Мадрида в жаркий Лос Анжелес выступать за Гэлэкс, он согласовал стоимость выкупа франшизы на участие в МЛС для своего будущего клуба за 25 миллионов долларов. Нью Йорк Сити заходил за 100, вход для остальных сейчас стоит 150 миллионов.

Дэвид Бекхэм

Марсело Клауре, непорсдественно, Дэвид, Масаёси Сон и Саймон Фуллер – все они являются партнерами клуба Дэвида - «Майами». Несмотря на то, что у этого списка людей есть ресурсы на запуск клуба любого масштаба, трудностей было очень много. Каким бы богатым ты ни был, если большинство жителей в окрестностях не хотят, чтобы строили стадион, то в США ты его не построишь. Или если мэр считает проект вредящим городу… Или если комиссия по архитектуре блокирует твой проект стадиона…

В общем, проблем было действительно много, создание клуба почти заморозили, но сейчас все в порядке. Пришлось отказаться от стройки на побережье в элитном портовом квартале, но и из заброшенного "Локхарт Стэдиум" можно сделать конфетку. Несмотря на то, что сейчас он выглядит так.

Локхарт Стэдиум

Стадион, где будет выступать обновленная команда Дэвида, уже чистят от мусора, приводят в порядок прилегающую территорию, короче говоря, полностью готовят к сезону 2019-2020. Не удивительно, что после такой «вишенки на торте» пошли о слухи, что сам Месси и Гризманн хотят поиграть в этой команде. По крайней мере, в шорт-листе они уже находятся. Кстати говоря, это уже не первое высказывание, в котором легенда футбола намекает, что хочет еще одних двух легенд видеть у себя в клубе. Причем, учитывая его имя и возможности дрим-тим инвесторов, это кажется вполне реальным. А еще Бэкси говорит, что очень многие футболисты просятся к нему. Он смог запустить и развить клуб, и теперь всех нас ждет очень увлекательная и очень интересная история.