Как зарабатывали состояние себе футболисты: топ самых богатых игроков мира

12 декабря 2018

Известно, что футбол – непростая и травмоопасная игра. Зато зрелищная, красивая и завораживающая. Этот вид спорта занимает первую лидирующую графу по популярности в мире. Мы назовем имена самых богатых легенд футбола и сколько же они умудрились заработать за свою карьеру. Поехали!

10 место

Джон Терри – футболист из английской Астон Виллы, на данный момент он является капитаном этой команды. Он с Майклом Оуэном является совладельцами компании Umbro. На счету капитала Терри насчитывается порядка 50 миллионов долларов.

9 место

Футболист из МанСити Серхио Агуэро играет на позиции нападающего, а также выступает за Сборную Аргентины. У него есть несколько контрактов с Pepsi и Puma. Денег у Агуэро не много – немало 51 миллион долларов.

8 место

Экс-игрок Барсы Яя Турэ, ныне защищающий цвета Манчестер Сити, получил за всю карьеру и сохранил 55 миллионов американских долларов.

7 место

Молодой, но перспективный Неймар, который покорил не одно сердце болельщика, уже имеет 63 миллиона. В 2017 году футболист перешел в ПСЖ.

6 место

Реал Мадрид не берет плохих игроков к себе. На то он и Реал. Гарет Бейл – валлиец по происхождению; играет на позиции крайнего нападающего за «сливочных». Он является трехкратным победителем Лиги Чемпионов. На счету у Бейла 72 миллиона долларов.

5 место

Еще один небедный, скажем так игрок, Эден Азар – футболист из Бельгии. Играет на сегодняшний день за Челси. Имеет спонсорский контракт с Nike. У Азара в бюджете 100 млн долларов.

4 место

Знаменитая десятка старина Уэйн, некогда игравший за «Красных дьяволов», сейчас выступает за Эвертон. У Уэйна Руни денег насчитывается в 120 миллионов долларов. Также имеет спонсорские контракты с некоторыми компаниями.

3 место

Златан Ибрагимович - лучший бомбардир за всю историю существования Шведской сборной. В его капитале имеется 141 миллион.

2 место

«Серебро» получил Лионель Месси. У аргентинца имеется в распоряжении 295 миллионов. Интересно, где он их прячет. Месси получает $27 млн в год в рамках спонсорских контрактов с такими фирмами, как Adidas, Pepsi, Gillette, и Turkish Airlines.

1 место

На первом месте, думаю, догадаться будет не сложно кто. Конечно, это сам Криштиану Роналду – игрок Ювентуса. У Роналду есть собственный бренд одежды. Сотрудничает с Nike, Armani и другими спортивными брендами.

В активах португальца находится 321 с половиной миллиона долларов. Он является рекордсменом по сыгранным матчам за сборную Португалии.