Изучить изнутри: как выглядела команда Луи Ван Гала за все время

27 марта 2019

За всю спортивную карьеру голландец Луи ван Гал успел поработать с крупнейшими клубами мира, и за это время успел воспитать немалое число настоящих звёзд. В Аяксе, Барселоне, АЗ, Баварии, Манчестер Юнайтед и, конечно же, родной сборной Голландии, в которой он непременно демонстрировал огромное доверие к молодым, еще неопробованным талантам.

Сегодня мы подобрали список целой команды из тех, кто впервые заиграл под его руководством.

Величественный Виктор Вальдес начинал под управлением Луи. До сих пор экс-голкипер каталонцев в дружеских отношениях с Галом. 

Виктор Вальдес

Марио Мельхиот. Далеко не самое известное имя в этом списке, но Марио Мельхиот всё равно заслуживает нашего упоминания. В своё время он отлично показал себя в Аяксе и лондонском Челси.

Мельхиот

Все еще гадаете, откуда вышел Пуйоль. Легенда защиты гранатово-синих начинал именно с Луи ванн Галом.

Карлес Пуйоль

Давид Алаба – вам что-нибудь говорит это имя? В прошлом, 2018 году, Ван Гал говорил, что Алаба был одной из главных причин его увольнения из клуба. Почему же так случилось? Всё дело в ошибке австрийца в игре с Нюрнбергом, которая завершалось со счётом 1:1.

Давид Алаба

Еще один партнер по команде Пуйоля – Хави. Он настоящая звезда Барселоны. Отличные пасы, крутые голы и, конечно же, достойная игра в полузащите – в этом весь Хави.

Хави

Сюда же невозможно не приплести и Андреса Иньесту, ведь они блистали когда-то в паре с легендарным испанцем.

Иньеста

Так или иначе, но с колыбели Луи ванн Гала вышли самые лучшие, самые «сочные» игроки всех времен. Таких, как Луи больше не будет. Никогда.