«Бездомные» фанаты и команда обводного канала: прозвища российских команд

28 марта 2019

У всех известных и не очень команд есть свои прозвища. Тому имеется несколько причин, кто-то сине-гранатовый, кто-то сливочный, кто-то Канонир английской армии. В общем, много разных имен и кличек. Сегодня мы назовем несколько прозвищ отечественных клубов, и разберемся, почему та или иная команда так называется.

Зенит из Питера не любят никто в России, кроме, конечно же, фанатов этого клуба. Почему так случилось, объяснений толковых нет, но вот их футболистов называют просто зенитовцы или сине-белые. Фанов Зенита в свою очередь «неприятели» кличут Бомжами т.к. в 80-е годы 20 века болельщики команды ездили на выездные встречи что говорится «к черту на рога», естественно, перекладными путями, таким образом, не бывая дома по неделе и дольше.

Зенит

Ростов или Сельмаш. До 2003 года команда именно так и называлась – Ростсельмаш. Всему вина сельское хозяйство, которое было в непосредственной близости к тренировочной арене ростовчан.

Ростов

ЦСКААрмейцы и Кони – тут еще интереснее. Армейцы – потому что до развала СССР в команде имели право играть только люди, имеющие хоть какое-то отношение к Красной Армии. Изначально команда и была собрана из участников РККА.

ЦСКА

Крылья Советов – легко и просто. Их называют Крыльями и Крылышками. Логично и вполне несложно для понимая, ведь на эмблеме команды изображены крылья.

Крылья Советов

Спартак Москва. Клуб находится там где и обводной канал в Москве, но никто еще до сих так и не придумал Спартаку устойчивое прозвище. Они так и остались Спартаковцами, Москвичами и Бело-красными

Спартак