Бедняги и неудачники, которые перешли за Красных Дьяволов

13 марта 2019

В прошлом трансферном окне Манчестер Юнайтед буквально «затарился» с лихвой игроками. Правда, вот, незадача… не очень хорошие эти покупки оказались, сейчас расскажем почему.

Летом минувшего года МанЮ потратил 59 миллионов евро на подписание хавбека Шахтера Фреда. Пока бразильский футболист преимущественно полирует банку.

Фред

А вот летом далекого 2001 года Хуан Себастьян Верон сменил Лацио на Манчестер Юнайтед, став на тот момент самым дорогим входящим трансфером в истории клубов Премьер-лиги. За сделку «красные дьяволы» отдали 42,6 миллиона евро.

Верон

Еще один «везунчик» - Диего Форлан. Перспективный и талантливый уругваец оказался на Олд Траффорд в январе 2002-го. Красные Дьяволы подписали Форлана из Индепендьенте за 11 миллионов евро, но Сэр Алекс Фергюсон так и не смог вписать Диего в игру своего коллектива.

Форлан

А как вам еще один кандидат в неудачники. Клеберсон - 2003 год. С еще большим пафосом и эпатажем в Манчестер Юнайтед перебирался Клеберсон. За бразильца манкунианцы заплатили Атлетико Паранаэнсе 8,6 миллионов евро, что по тем временам было весьма и весьма приличной суммой. Кроме того, в стан Красных Дьяволов Клеберсон перебирался в статусе действующего чемпиона мира.

Клеберсон

Сложно предугадать, как сложиться дальнейшая судьба всех этих игроков. Возможно, они перейдут в другие клубы, возможно, останутся на прежнем месте. Во всяком случае, совсем скоро начнется новое трансферное окно лета 2019 года, и только оно покажет, чему быть, а чему – нет.