11 игроков, не продай которых "Дженоа" могла бы стать чемпионом Италии

21 марта 2019

Дженоа – это клуб с большой историей и традициями. Основан он был 125 лет назад, в сентябре 1893 года, и благодаря этому является старейшим футбольным клубом Италии из ныне действующих. Сейчас мало кто помнит, но Дженоа девять раз становилась чемпионом Италии, что ставит ее на четвертую позицию по числу титулов в истории Серии А после Ювентуса (34), Милана и Интера (18). Что правда, в последний раз грифоны триумфовали в невероятно далеком, как для современника, 1924 году. С тех пор высшим достижением Дженоа было третье место, добытое командой еще в 1938 году.

За последние несколько лет итальянцы Дженоа продала немало качественных игроков, добившихся впоследствии серьезных успехов в других командах. Возможно, если бы история складывалась иначе, и они бы остались, то «грифоны» вновь оказались способны сколотить топ-команду, став серьезным конкурентом для Наполи, Ромы, Милана, Интера и, конечно же, непревзойденного ныне Ювентуса.

Если бы Дженоа не продали бы этих 11 парней, судьба клуба, возможноЮ сложилась бы иначе! Целая команда – одиннадцать человек. Давайте назовем всех этих футболистов.

Маттиа Перин – ушел в Ювентус.

Маттиа Перин - ныне голкипер "Ювентуса"

Кристиан Ансальди – ушел в Торино на правах аренды.

Сократис Папастатопулос – ушел в Боруссию. 

Папастатопулос - ныне игрок Дортмундской "Боруссии"

Леонардо Бонуччи – ушел в Милан.

Бонуччи - бывший игрок "Дженоа", а ныне - Юве

Шиме Врсалько – ныне играет за Интер.

Шиме Врсалько

Томас Ринкон - летом 2017 года был отправлен также в аренду в Торино в обмен на 3 миллиона евро, а спустя сезон стал игроком «быков» на постоянной основе за 6 миллионов.

Ринкон

Мандрагора – ушел в Удинезе (Италия)

Роландо Мандрагора

Эль-Шаарави – звезда мирового футбола ушел из Дженоа в Рому.

Эль-Шаарави

Эсекьель Лавесси – играет в Китае.

Чиро Иммобиле – с 2016 играет в Лацио.

Чиро Иммобиле

Кшиштоф Пентек – самая лучшая сделка Дженоа, однако… футболист ныне выступает за Милан. (Трансфер обошелся в 35 миллионов евро)

Кшиштоф Пентек